На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

О зараженных и уязвимых шаблонах для Wordpress

вирусы и уязвимости в шаблонах вордпресс

Если вы имеете блог (сайт) на движке WordPress, и используете для него бесплатный шаблон (тему оформления), то именно шаблон, возможно, виновник того, что поисковые системы игнорируют ваше детище, не давая ему попасть в топ.

Оказывается большинство бесплатных тем имеют скрипты с критическими уязвимостями, невидимый хакерский контент и (или) спам-ссылки.

В итоге злоумышленники или сразу используют ваш сайт для черного сео продвижения (невидимые ссылки, прописанные в коде), или имеют возможность получить доступ к базе данных и внедрить вирусный код.

Рекомендую ознакомиться с очень полезной статьей, кликнув на «Читать подробнее →» под этим текстом. В ней приведена, не побоюсь этого слова, жуткая статистика количества зараженных или заспамленных шаблонов, подробно описано, какой вред для сайта может наносить такой шаблон, приведен (далеко не полный) список из 379-и зараженных шаблонов, даны практические рекомендации, как уберечь свой сайт от взлома, и ссылки на скрипты, с помощью которых можно проверить сайт на наличие вредоносного кода и уязвимостей.

Надеюсь, эта информация поможет вам избавиться от всякой гадости на сайте или предостережет от возможных ошибок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх